Четверг
25.04.2024
22:23
категории
наши служения [49]
пророческий лагерь [16]
пение на иных языках [25]
исполняющиеся пророчества [33]
действие Ангелов на служении [48]
стратегические пророчества [398]
личностные пророчества [524]
учения о духовном [9]
разное интересное [48]
пророчества [16]
инкаунтер [53]
ИНЫЕ ЯЗЫКИ И ...
ПИШЕМ ЗДЕСЬ:
500
Block title
Block title
Библия онлайн

АНГЕЛЫ НА СЛУЖЕНИИ

Главная » 2011 » Март » 12 » Исполняющиеся пророчества: Египет, огонь...
00:12
Исполняющиеся пророчества: Египет, огонь...
В августе 2010 нашим служением было опубликовано пророчество Лены Резниковой о пожарах у египетских верующих http://outpouring.ru/blog/2010-09-07-292

"Египет стал красным.
Я даю тревогу Своему народу,
живущему там, не напрасно.
Встаньте и выйдите
из пределов кровей беззакония,
чтобы вас не пожрал огонь,
а стены греха не разорили тела.

Выйдите, чтобы остаться в живых
и не сгореть дотла."

И вот это пророчество буквально исполняется: "Около 4 тысяч мусульман совершили вчера вечером [5 марта] нападение на дома коптов в деревне Суль в 30 км. от Каира. В деревне была сожжена церковь Святой Мины и Святого Георгия.

Поступают противоречивые сообщения о судьбе священника отца Йоша и трех дьяконов: некоторые говорят, что они погибли при пожаре, другие утверждают, что мусульмане взяли священнослужителей в плен.

Свидетели рассказывают, что толпа [мусульман] не пропустила пожарные машины в деревню. Армия, три дня назад расквартированная в 7 км. от деревни, отказалась прийти на помощь коптам. Когда наконец командир послал туда три танка, мусульманские мухтары заверили, что «всё уже в порядке». Ассирийское международное агенство пишет, что причиной жестких беспорядков стал роман 40-летнего копта Искандера Ашрафа с мусульманской женщиной.

После беспорядков и сожжения церкви, представители двух семей встретились для «сульхи» в присутствии старейшин деревни. Было решено, что Искандер Ашраф должен покинуть деревню, так как он остался без дома – его сожгли мусульмане.
...
Они напали на церковь – бросили в окно 5-6 бутылок с горючей смесью, уничтожили крест и купол, сожгли весь интерьер." http://www.zman.com/news/2011/03/06/96537.html

*На фото: Каир. ОМОН пытается потушить пожар в ходе столкновений с египетскими христианами в Каире. Православные коптские христиане пошли на столкновения с полицией, они потребовали более высокий уровень защиты для христиан Египта, из-за того что на следующий день Нового года в церкви произошел взрыв, в результате которого погиб 21 прихожанин.

Категория: исполняющиеся пророчества | Просмотров: 781 | Добавил: evANGELie | Теги: Резникова, исполняющиеся пророчества, пророчества, Ангелы на служении | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]